欢迎您来到问政平台!
 
已回复
刘汉杰
发表于 2019-09-23
[求助]  管线漏水

红岗新城5A3单位,12号楼1单元门前,半年前地下清水管线漏水,地面积水渗不下去了,每天都清水流到马葫芦里,找物业多次无人过问,找区政府找不到主管部门,给我推到城管局,城管让我打市长热线,打了二次电话也没得到回复,天冷了,快结冰了到冬天路面无法行走了,老年人居多,摔坏人找谁去呀!

红岗区
发表于 :2019-09-25 09:42:55

回复如下:

      红岗区城管局回复:您反映的问题我局已经现场核实,漏水管线属自来水管线,应有专业施工人员进行维修,现在物业正在购买材料、协调专业人员进行维修。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表