欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
beicun
发表于 2019-09-12
[咨询]  老旧小区楼道收取公摊采暖费是否合理

你好,请问有关主管供热领导,我是红岗区杏五井的居民,现在正在收采暖费,可是我们这种老旧小区楼梯间里也没有暖气片也没有暖气管道,为什么还要收取公摊面积的采暖费呢?我们这些居民都说不合理,我是居民群的,所以问个明白,哪条哪规有收取的合法规定,请给予解答,谢谢。

红岗区
发表于 :2019-09-26 16:05:48

回复如下:

         红岗区城管局回复:您好,由于物业移交问题,目前小区物业按照原有标准收取取暖费,此问题涉及多个县区,需由市相关部门出台政策,统一解决。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表