欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
幸福之路
发表于 2019-09-06
[建议]  二厂灯岗到光明岗路中间隔离带绿化问题

从二厂灯岗到光明岗路中间隔离带上的绿化树太茂盛了,都长到了隔离带路牙子外了,特别是路口,绿化树太高转弯影响视线,这些年无论冬天还是夏天从来没人管理,夏天无人修理绿化树,冬天无人及时清理积雪,这段道两边都是油田单位,上下班时间车多,有很大的安全隐患,希望相关单位能及时管理重视!

红岗区
发表于 :2019-09-06 16:09:03

回复如下:

      红岗区城管局回复:您好,接到投诉我局高度重视,现正在请示研究解决办法,尽快消除安全隐患。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表