欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
爱心卡
发表于 2019-09-03
[举报]  八百晌物业收费大厅

八百晌物业收费大厅一区边的收费大厅( 电水费 ) 警卫人喝酒上岗,我问排队取号码,他说要我等。啥意思啊?我等了三十分钟,坐不住了我不办理了就走了,看照片他是喝酒上班,看见有几个老人七十多岁坐那等很长时间,建议优先办理70岁以上老人的业务。

红岗区
发表于 :2019-09-06 10:22:36

回复如下:

       八百垧物业分公司回复:问题发生后,八百垧物业分公司高度重视,对事件的发生经过进行了详细了解,被投诉员工本人反映当天并没有喝酒,其他员工也证实其并没有酒后上岗。导致老人投诉的原因是,由于收费大厅工作量较大,工作人员提前进行发号,按号办理业务,老人办理业务当天号已经发完,他并没有拿到号,等待时间过长,产生烦燥,才出现了投诉事件。为什么70岁以上老人没有优先政策呢?因为八百垧大部分办理业务的人员都是70以上的老人,实施起来困难。优先政策是办理一卡通收费时的政策,现在是办理退费,时间紧,任务重,所以进行发号办理。下一步,分公司要加大员工的管理,严禁酒后上岗,提高员工服务态度,并对工作程序进行规范,避免投诉事件再次发生。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表