欢迎您来到问政平台!
 
已回复
不哭的泪
发表于 2019-08-30
[投诉]  大庆市红岗区庆泰小区水质问题

庆泰小区水质问题,我是红岗庆泰小区的一名住户,庆泰小区的水质是否符合国家标准,烧一锅水经常锅里面一层白的东西,用白色的碗装水,经常会看到水里有很多红色的小物体,希望有关部门给予关注,水的质量关乎到千家万户的身体安全,希望领导可以关注一下。

红岗区
发表于 :2019-09-04 16:29:54

回复如下:

  您好,庆泰小区属南水源供水,水质符合标准且近日水务公司已对供水管线进行清理排放。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表