欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
chen2019
发表于 2019-08-21
[求助]  银浪新城房子墙体渗雨

银浪新城房子墙体渗雨,报物业物业说有几百户报的,都需要等施工队来,不明确施工队可以维修的具体时间,告诉我们就是等,现在墙体渗雨面积越来越大,我们要一直等着么?我们该找谁解决?

红岗区
发表于 :2019-08-22 14:16:05

回复如下:

  外围物业回复:您好,由于小区内墙体维修户数较多需按照报修先后顺序进行维修,且现在正值雨季,墙体维修需墙面完全干燥后才可进行。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表