欢迎您来到问政平台!
 
已回复
190815124600030
发表于 2019-08-20
[求助]  强制更换水表并收费

我是红岗市场的商户。今天上午发了一个通知(盖的章是:红岗区市容卫生服务管中心。通知单位:红岗市场管理处)要求统一更换智能水表,每户交500元钱。不是自愿,是强制更换收费。留了一个电话4192565还没人接,我想知道为什么?是整个区都换吗?为什么没有商量?

红岗区
发表于 :2019-08-21 14:05:14

回复如下:

  红岗区市容卫生服务管理中心回复:您好,红岗市场全面维修改造,由于自2014年8月起市场商户均未缴纳水费,此次收缴的500元为清缴拖欠水费,经核算后多退少补。重新安装智能水表使计算水费更加公平合理也可有效控制故意浪费现象。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表