欢迎您来到问政平台!
 
已回复
风卷残云
发表于 2019-08-06
[求助]  红岗区垃圾填埋处理及后续问题

去往前进方向的东干路西侧草甸有大量垃圾无人处理,大风天气尤为严重,对交通行人造成危害,处理垃圾方式是否仍为无人监管的简单填埋。在红岗区金山堡村西面的草甸上,大量由附近地区运来的垃圾填埋后无人管理,且在填埋过程中随意填埋不符合标准,甚至上级政府不知情,造成二次污染,且有附近村民盗采垃圾土填埋自然屯附近原有湿地水坑,对环保环境造成多方面多次危害。

红岗区
发表于 :2019-08-09 13:59:50

回复如下:

东干路西侧倾倒垃圾问题由于问政人地址描述不清,请将具体位置写清楚再次进行问政,方便核实,或者拨打区城管局电话6782400联系说明具体位置.金山堡村垃圾倾倒问题已经指派人员现场查看并清理,今后会加强监督,防止类似问题发生,也请居民共同监督,如发现问题及时与我单位沟通,杏树岗镇电话2799202.

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表