欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
疯狂战车
发表于 2019-07-24
[求助]  扰民问题

每周三,周日,红岗区红卫小区都有集市,早上六点左右就开始有一家卖西瓜的,就开始用大喇叭喊新开园大地西瓜,保沙又保甜,真甜啊。真是十分的扰民,请有关部门管理一下。

红岗区
发表于 :2019-07-26 10:04:42

回复如下:

红岗区城管局回复:您好,您反映的问题我局已经处理,教育商户集市禁止高音喇叭叫卖,并加强监督管理。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表