欢迎您来到问政平台!
 
已回复
郭树方
发表于 2019-07-05
[投诉]  银浪新城物业不作为

银浪新城小区没有任何安保措施。一没保安,二没小区大门。三没值班人员。四是数年前楼房外墙防雨,至今没有覆盖粉刷,外墙就是格子画面。楼道卫生数日没人打扫。可物业费一分不少收。

红岗区
发表于 :2019-07-16 15:59:44

回复如下:

银浪新城物业回复:您好,新浪新城小区自2016年起物业费内未收取秩序维护费用,所以不提供保安、门岗等人员设施,但小区内有工作人员巡逻,如有问题,工作人员会及时到现场处理。房屋整体粉刷问题现物业正在申请房屋大修基金,目前市相关单位正在审核阶段。小区卫生问题居民如发现脏乱现象可随时与物业联系,工作人员会及时清理。电话:4819100.

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表