欢迎您来到问政平台!
 
已回复
兄弟难当
发表于 2019-06-20
[投诉]  噪音污染

我住在银浪新城D区,每天从早晨7点多开始到晚上,收破烂的,各种维修的,卖东西的不绝于耳,而且他们的喇叭有多大开多大,光收破烂的就有4,5家,毫无顾忌在小区里横行,午睡就别想了,早晨还得早起,最少一家一天两遍的喊,曾经在问政反映过,后来号上不去了,也不知道答复没有,但是好像没人管,还那样。请区政府过问一下,是下面不作为还是真管不了。

红岗区
发表于 :2019-06-24 09:08:00

回复如下:

外围物业回复:您好,由于此小区不是封闭管理,类似情况不可避免,物业将加强监督,如有此类问题发生工作人员会及时劝阻清理,同时也请居民共同监督,发现问题及时与物业沟通。物业电话:5555554.

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表