欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
刘择难
发表于 2019-06-15
[建议]  小区噪音谁管理

每个早晨大多不是被闹钟吵醒,而是被各种叫卖吵醒。第一波是早餐,高音喇叭的声音远比闹钟要响亮很多。然后伴着收破烂,收旧物的声音吃早饭。午睡的时候,时常有安达老冰棍的声音回荡在耳边。三百六十行我都尊重,只是那一个比一个响亮的高音大喇叭每天再小区里呐喊真的让人烦恼。这是否属于噪音,应该由那个部门管理,是否可以规定个时限及音量,别让我们的小区成为破烂市场。

红岗区
发表于 :2019-06-18 13:38:13

回复如下:

由于问政人地址描述不清,请您将具体位置写清楚再次进行问政,方便核实,或者拨打电话0459-4192162与我们联系说明具体位置。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表