欢迎您来到问政平台!
 
已回复
yang73sheng
发表于 2019-05-09
[咨询]  第七医院烂尾楼项目啥时复工

红岗区第七医院烂尾楼项目啥时复工,《关于开展全市房地产“烂尾楼”专项整治的工作方案》,要求进行调查摸底,落实责任单位、责任人,制定整改措施,明确整改时限。力争到今年年底前,基本理清项目权属,解决产权纠纷,追缴相关费用,明确盘活时间表、路线图,争取尽早复工建设。有整改措施吗,整改时限能公布一下吗

红岗区
发表于 :2019-05-13 14:33:38

回复如下:

红岗区建设局回复:您好,《关于开展全市房地产“烂尾楼”专项整治的工作方案》统计范围为商住性质建设项目,七医院项目不在统计范围内。目前,我区正在对七医院项目进行招商,盘活处理。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表