欢迎您来到问政平台!
 
已回复
^_^
发表于 2019-05-03
[建议]  关于四厂一矿对面二区收废品问题

夏天来了,收废品的也来了。天天来喊,男的喊完女的喊。宝宝才几个月开始听见这声音都害怕,刚要睡着听见外面喊就醒,影响休休息。我的建议是我们需要的话会打电话联系收废品的,可以贴着联系电话。不需要的话就不要来喊了开窗户了总听见这声音很心烦。很想出去干一架。关着窗户都能听的特别清楚。他们应该都把喇叭声音调成最大声了,太扰民了。希望尽快解决问题,谢谢。

红岗区
发表于 :2019-05-10 13:50:31

回复如下:

物业管理二公司回复:您好,由于此小区不是封闭管理,类似情况无法避免,今后物业将加强监管,如有此类问题发生工作人员会及时劝阻清理,尽量避免影响居民休息,同时也请居民共同监督,发现问题及时与物业沟通。电话:5555013

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表