欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
翠花
发表于 2019-04-17
[建议]  要求取缔开在住宅一楼里的餐饮店

国家法律明确规定,楼区内不可以开任何形式的餐饮店,可是位于红岗区银浪新城b1-1:-b1-2的一楼内开了五六家餐饮店,,一直存在了好几年,强烈要求取缔,第一食品安全不能保证,无卫生许可,无工商许可,,,一到夏天苍蝇围着单元飞,,老鼠直往屋里钻,老百姓吃了能放心吗,,第二破墙开店一直存在,凉台开门,严重影响市容市貌,第三毕竟是餐饮店,生产安全不能保证万一燃气爆炸后果不堪设想,,,请问该由谁来取缔是卫生监督部门,还是工商部门,还是城管部门,,政府到底能不能为民做主,如果平台不能解决,我将继续向上反映

红岗区
发表于 :2019-04-26 14:27:06

回复如下:

红岗区市场监管局回复:您好,我单位已对上述反应的餐饮店责令下单取缔,牌匾、门窗张贴宣传字语已摘除,油田城管部门也已经将私改门窗、台阶进行拆除。下一步我局将加强监督巡查。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表