欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
被遗弃的人
发表于 2019-04-04
[咨询]  关于劳龄问题

您好:2018年末红岗区杏树岗镇下属村屯开始劳龄签字确认,网上有传说是按劳龄发钱,麻烦相关部门给予解答,谢谢

红岗区
发表于 :2019-04-10 16:06:36

回复如下:

杏树岗镇回复:您好,由于农村进行产权制度改革,现各村屯正在进行经济组织成员认定,根据劳龄计算股权,由于各村实施方案各有不同,具体情况请您咨询村相关负责同志。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表