欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
论坛问政
发表于 2018-10-29
[建议]  路灯杆立起来为什么灯不亮

天已经短了很多五点多外面就已经黑乎乎了,j这几天下班发现红岗区南二街上的路灯没有一个亮的,妇产医院后面新修的水泥路新立的路灯也不亮,问一下什么原因
论坛地址:http://bbs.dqdaily.com/forum.php?mod=viewthread&tid=2156993&extra=page%3D1

红岗区
发表于 :2018-10-31 13:54:32

回复如下:

红岗区物业回复:您好,红岗南二街路灯由于线路老化导致路灯暂不能使用,物业正积极申请资金进行维修改造。医院后通往庆泰小区处路灯因线路问题现物业正与国家电网等相关单位积极协商解决,争取早日解决问题。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表