欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
论坛问政
发表于 2018-10-29
[求助]  南城热力还是难成热力

我在的小区是庆泰小区供暖归南城热力,前年冬天暖气不热,我去找南城热力他们来都没有来,就说暖气是以前的铸铁暖气片影响散热,去年我将暖气片全部换成合金的,去年依旧不热,就是快过年那一段时间,暖气突然热起来了,过了年没几天又不热,后来听邻居说是有人去区里面找,那几天才热,去年我又去找工作人员说管路的问题明年改,今年从10月15日开始到现在暖气片就没热过,我去找工作人员说白天基本不送气都是晚上送气,我一夜起来五六次摸摸看暖气还是不热,现在白天温度高室内感觉不出来冷,晚上就不一样了电热毯小太阳全都用上,现在还好过几天怎么办,在庆泰小区里面像我家这样好多,区里面能不能组织一个工作组到小区走走看看,看看是不是居民反应那样,检查一下毛病出在哪里
论坛地址:http://bbs.dqdaily.com/forum.php?mod=viewthread&tid=2156420

红岗区
发表于 :2018-11-02 13:58:49

回复如下:

红岗区城管局回复:您好,根据您反映的情况,工作人员需到家中进行测量、查看,根据具体情况解决问题,由于您未留联系方式,请您与我局联系,工作人员会尽快到家中为居民解决问题。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表