欢迎您来到问政平台!
 
已回复
论坛问政
发表于 2017-09-26
[求助]  红岗庆泰小区的绿化管理问题

合抱之木,生于毫末。我们应该保护这些树木,它不只是夏天能够给我们带来绿阴。净化空气美化环境,还是一个城市文明的象征。在红岗庆泰小区的绿化树木被人为的砍伐,目的也只是想要随便把自己的私家车方便的开上开下。同样在红岗一个叫康德屯的地方。路边的绿化树木大批的被砍伐,只是村民为了烧火做饭取暖。这事情谁来管?
http://bbs.dqdaily.com/forum.php?mod=viewthread&tid=2116797&extra=page%3D1

红岗区
发表于 :2017-09-27 15:41:57

回复如下:

城管局回复:您好,您反映的问题我局已派城管队员到现场查看,康德屯路边树木有村民砍掉多余树枝现象并未对整棵树进行砍伐。今后我局会加强监督、宣传教育,尽量避免此问题再次发生,庆泰小区被毁树木春季会进行统一补种。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表