欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
论坛问政
发表于 2017-07-03
[求助]  兴隆牧场一分厂停水一个多月了

杏树岗乡兴隆牧场一分厂停水一个多月了,现在村官和乡政府没人解决老百姓吃水的问题,现在向论坛求助老百姓何时能解决自来水的问题!

论坛原帖:http://bbs.dqdaily.com/forum.php?mod=viewthread&tid=2081620&page=1&extra=#pid5340124

红岗区
发表于 :2017-07-04 10:22:12

回复如下:

杏树岗镇回复:您好,由于天气干旱,村中用水过量导致供水紧张。现村中3口深水井正在24小时不间断供水,镇政府已责成村里加强监督争取尽快解决问题。  

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表