欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
音乐盛宴
发表于 2019-03-18
[建议]  格林小镇二期没有哈尔滨银行网点

新村格林小镇二期,没有哈尔滨银行网点,办理业务很不方便!距离最近的人工网点也很远,请有关单位在此小区设立银行网点,请有关部门详细解答此问题,请详细回答。不要官话套话,冠冕昂换的回答,不要只是回答就可以了,要把文字落实到实处!谢谢! 多次问政现已经快3月末了,问政不知是否看到问政留言,为何不回答请详细说明和解答问题!

哈尔滨银行
发表于 :2019-03-28 13:45:16

回复如下:

 尊敬的客户您好,感谢您对哈尔滨银行的关注。哈尔滨银行网点布局需要经总、分行及监管部门进行可行性调研、审批、报备等一系列手续,哈尔滨银行正在逐步完善营业网点布局,方便广大市民办理业务。感谢您提出的意见和建议,我们已将您的意见和建议向上级行反馈,请您继续关注哈尔滨银行。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表