欢迎您来到问政平台!
 
已回复
13936729562
发表于 2018-01-25
[咨询]  厂办大集体补助金问题

我92年大学毕业分到大庆轻工局阀门厂,是集体企业,后来单位破产了,我一直没有工作,请问我能否领到厂办大集体补助资金?如何申领?

国资委
发表于 :2018-09-04 14:24:08

回复如下:

            不能领取,已过申请时限。根据《黑龙江省厂办大集体改革工作实施方案》规定,由厂办大集体向主办企业提出改革申请,经主办企业初审后,向其主管部门或上级集团公司提出厂办大集体改革申请,大庆轻工局阀门厂其主管部门或上级集团公司未向厂办大集体改革工作领导小组提出申请。2016年12月7日省政府专题会议确定,全省厂改工作的完成时间延后至2017年6月30日,2017年2月28日关闭“金保工程”人员信息录入系统,全省人员身份认定彻底结束。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表