欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
zsl123
发表于 2017-07-22
[咨询]  国有企业退休教师生活补贴问题

我是国有企业职教幼教退休教师,2016年国有企业职教幼教退休教师生活补贴至今没有发给我。这项政策是不是取消了?如果没取消何时能发下来?谢谢!

国资委
发表于 :2017-08-08 16:55:51

回复如下:

 

根据黑龙江省妥善解决国有企业职教幼教退休教师待遇问题工作领导小组办公室【2017】1号文件的通知,我市正在积极开展2016年职教幼教工作,具体发放时间暂不确定,待相关事项报市政府批准后,将按程序陆续发放。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表