欢迎您来到问政平台!
 
已回复
论坛问政
发表于 2017-01-22
[求助]  企业退休教师的工资补差为何不发

国家财政部已经把企业退休教师的补差工资早已拨发到大庆,前四年都很顺利的年年在年前下发,如今2015-2016年的至今未补发,国资委回复说已经提交审批,为什么相关领导迟迟不批复。文件明文规定由国家财政部下发,如有差额由当地政府把这个缺口补上,可当地政府竟想要当地企业负担,政府放着国家的政策文件迟迟不执行,每年都是年前就把这笔钱下发,别的地方早已经把这笔钱下发,请问大庆政府,让您的上级认为大庆政府领导执行国家中央文件一个办事不利之名吗?请大庆相关领导重视此民声问题


论坛原帖:http://bbs.dqdaily.com/forum.php?mod=viewthread&tid=1943657&page=1&extra=#pid5140721

国资委
发表于 :2017-01-25 15:58:56

回复如下:

积极协调,尽快发放。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表