欢迎您来到问政平台!
 
已回复
未来
发表于 2014-10-21
[咨询]  大庆年底前能实现城区光纤入户吗

大庆年底前实现城区光纤到楼入户?年底能做到吗?现在也未见开工啊!又是空谈吗?是不是不包括西城区,仅仅是东城区而已?

市工业和信息化局
发表于 :0000-00-00 00:00:00

回复如下:
问政市民你好! 2013年国家出台《住宅区和住宅建筑内光纤到户通信设施工程设计规范》及《住宅区和住宅建筑内光纤到户通信设施工程施工及验收规范》两项国家标准,要求新建住宅实现光纤到户,对已建成的老旧小区没有强制要求。国家住建部和工信部也联合发文要求各相关部门加快落实光纤到户国家标准。经调研,我市新建住宅小区已全部实现光纤到户,各大通信运营商也将老旧小区改造列入每年投资计划,正分批进行老旧小区光纤入户改造,目前已完成东西城区部分小区改造。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表