欢迎您来到问政平台!
 
已回复
lhj613
发表于 2014-05-15
[咨询]  油田宽带到期为啥出现欠费

我想问一下油田的宽带在费用到期后,为什么还会出现欠费,再次缴费时却要补齐欠费,到期就停了,我根本都用不了宽带,为什么会出现欠费,还要把欠的费用补上,如果像移动电话打爆了缴纳欠费是正常的,宽带到期停机是不再产生消费了,为什么会出现欠费,我有些不明白。

市工业和信息化局
发表于 :0000-00-00 00:00:00

回复如下:
    问政市民“lhj613 ”,你好!您提出的问题是有于电信运营商具体业务的问题,详细内容请到当地营业厅咨询。也可通过黑龙江省通信管理局网站提供的申诉方式进行申诉,省通信管理局负责对投诉问题进行处理。     对于近期市民反映比较集中的网络通信问题,我们也将集中向省通信管理局进行转达,提出我们要求电信运营商改善服务质量和服务态度的建议,推动我市电信运营商管理规范化。 感谢您对市工业和信息化委员会的关注和信任!

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表