欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
小崔
发表于 2014-04-28
[建议]  前龙岗部分住户没有网络

您好,我是前龙岗4号楼的住户,我们这里部分住户没有宽带,找过联通,联通说是油田通讯的,不让联通进入,可油田通讯又说没有端口,我们好多住户都用不了网络,可不可以帮我们想想办法。或是允许网通进入,因为没有网络真的不方便。谢谢!

市工业和信息化局
发表于 :0000-00-00 00:00:00

回复如下:
    问政市民“小崔”,你好!首先感谢您对市工业和信息化委员会的信任。您提出的问题我们已收悉,现答复如下。    依据机构职能划分,黑龙江省通信管理局负责对本省公用电信网、专用电信网实行统筹规划与行业管理,负责监管我市移动、联通、电信、铁通、油田通信、石化通信6家电信运营商,监督、管理省内的电信服务价格与服务质量,保证公用电信网的互联互通和公平接入。监督和管理6家电信运营商未划入市工信委的机构职能,为帮助解决广大市民关注的通讯行业垄断等问题,我委积极与省、市通信主管部门进行调研协调,努力逐步推进小区通讯设施规范管理。经多次沟通协商,目前省通信管理局已在我市下设派驻机构—宽带运行推进办公室。对于您提出的无法接入网络的问题,我们正与油田通信沟通推进解决。如问题没有解决, 可通过黑龙江省通信管理局网站提供的申诉方式进行申诉,省通信管理局负责对投诉问题进行处理。我们也将加强与省通信管理局的沟通,关注和跟进您反映的问题。 再次感谢您对市工业和信息化委员会的关注和信任!

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表