欢迎您来到问政平台!
 
已回复
球球
发表于 2014-04-28
[咨询]  湖滨教师花园的网速太慢

我家湖滨教师花园A区的,网速慢的像蜗牛,还强制垄断一年720,不可以报停、拆机、转移。

市工业和信息化局
发表于 :0000-00-00 00:00:00

回复如下:
    问政市民“球球 ”,你好!首先感谢您对市工业和信息化委员会的信任。您提出的问题我们已收悉,现答复如下。    依据机构职能划分,黑龙江省通信管理局负责对本省公用电信网、专用电信网实行统筹规划与行业管理,负责监管我市移动、联通、电信、铁通、油田通信、石化通信6家电信运营商,监督、管理省内的电信服务价格与服务质量,保证公用电信网的互联互通和公平接入。监督和管理6家电信运营商未划入市工信委的机构职能,为帮助解决广大市民关注的通讯行业垄断等问题,我委积极与省、市通信主管部门进行调研协调,努力逐步推进小区通讯设施规范管理。经多次沟通协商,目前省通信管理局已在我市下设派驻机构—宽带运行推进办公室。对于您提出的“网速慢”、“不可以报停、拆机、转移”等问题,我们将进一步核实情况,与所属的电信单位进行沟通协调推进办理。电信用户和电信运营商发生矛盾, 可通过黑龙江省通信管理局网站提供的申诉方式进行申诉,省通信管理局负责对投诉问题进行处理。我们也将加强与省通信管理局的沟通,关注和跟进您反映的问题。    再次感谢您对市工业和信息化委员会的关注和信任!

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表