欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
als2014
发表于 2014-03-31
[求助]  阳光嘉城三期网络服务差

三期属于网通营业厅,工作人员态度很强硬,爱安装不安装,与我无关的态度!初装费100元就是到家给接一个网线水晶接头,第二个就不给接!基本的路由器调试不给设定,说不会调试,你干什么的不知道啊!安装人员到你家恨不得马上就走,好像怕你要他干任何工作。100元感觉严重被骗!
宽带只能选10M口的,别无选择,网费是1000元,安装费100元,而且联通经常断网,有没有相关部门查查,怎么回事?几乎每个5分钟就断一次,断后就自动连接,看电视经常卡塞停止。上网不稳定。请求有关部门介入调查!

市工业和信息化局
发表于 :0000-00-00 00:00:00

回复如下:
    问政市民“als2014”,你好!首先感谢您对市工业和信息化委员会的信任。您提出的问题我们已收悉,现答复如下。    依据机构职能划分,黑龙江省通信管理局负责对本省公用电信网、专用电信网实行统筹规划与行业管理,负责监管我市移动、联通、电信、铁通、油田通信、石化通信6家电信运营商,监督、管理省内的电信服务价格与服务质量,保证公用电信网的互联互通和公平接入。监督和管理6家电信运营商未划入市工信委的机构职能,为帮助解决广大市民关注的通讯行业垄断等问题,我委积极与省、市通信主管部门进行调研协调,努力逐步推进小区通讯设施规范管理。经多次沟通协商,目前省通信管理局已在我市下设派驻机构—宽带运行推进办公室。对于您提出的“工作人员态度很强硬”、“上网不稳定”等问题,建议您先到本地电信营业厅反映情况,请他们进行整改。如问题仍没有得到解决, 可通过黑龙江省通信管理局网站提供的申诉方式进行申诉,省通信管理局负责对投诉问题进行处理。我们也将加强与省通信管理局的沟通,关注和跟进您反映的问题。    对于市民反映比较集中的问题,近期我们也将开展调研,努力协调各方寻求解决办法。我市通讯行业的规范化将随着相关规定和组织机构的逐步完善而实现!在此,再次感谢您对市工业和信息化委员会的关注和信任!

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表