欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
大家好
发表于 2014-03-31
[求助]  阳光嘉城三期网费收费不合理

一、收初装费,严重不合理
二、行业垄断,霸王条款:开始时还能有点合理的收费标准主,有6M和10M的选择。可是到现在,知道自己一家独占三期的市场了,就不给客户选择的余地。要安,就必须安10M的。
现在大庆的互联网费,整体市场应该是均价720的。

市工业和信息化局
发表于 :0000-00-00 00:00:00

回复如下:
    问政市民“大家好”,你好!首先感谢您对市工业和信息化委员会的信任。您提出的关于阳光加成三期收费不合理的问题,我们已收悉,现答复如下。     依据机构职能划分,黑龙江省通信管理局负责对本省公用电信网、专用电信网实行统筹规划与行业管理,负责监管我市移动、联通、电信、铁通、油田通信、石化通信6家电信运营商,监督、管理省内的电信服务价格与服务质量,保证公用电信网的互联互通和公平接入。监督和管理6家电信运营商未划入市工信委的机构职能,为帮助解决广大市民关注的通讯行业垄断等问题,我委积极与省、市通信主管部门进行调研协调,努力逐步推进小区通讯设施规范管理。    由于历史原因,我市部分住宅区建设初期由通信运营商与开发商签订协议,楼房通信管线部分由通信运营商进行建设,造成住宅老区通信基础设施不能共享。为解决我市住宅小区通信收费不合理、顾客无选择权、网速慢等问题,我市多次与省通信管理局相关处室沟通协商,省通信管理局表示将约谈运营商,严格要求,规范管理。为推动我市住宅小区内通信设施建设规范化,经多次沟通协商,目前省通信管理局已在我市下设派驻机构—宽带运行推进办公室。电信用户与电信运营商发生争议时, 可通过黑龙江省通信管理局网站提供的申诉方式进行申诉,省通信管理局负责对投诉问题进行处理。    对于市民反映比较集中的问题,近期我们也将开展调研,努力协调各方寻求解决办法。在此,再次感谢您对市工业和信息化委员会的关注和信任!

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表