欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
郭爱军
发表于 2014-03-30
[求助]  东城领秀宽带网络石化通讯

东城领秀宽带网络通讯是三网合一,遇到停电时,不但电视看不了,网络不能上,重要的是连电话也断了,打不出去, 遇到急事时怎么办?如何求救?希望政府协调一下,关注一下。怎样解决停电断网但能打电话的问题。

市工业和信息化局
发表于 :0000-00-00 00:00:00

回复如下:
    问政市民“郭爱军”,你好!首先感谢您对市工业和信息化委员会的信任。您提出的关于东城领秀宽带网络石化通讯停电无法打电话的问题,我们已收悉,现答复如下。     依据机构职能划分,黑龙江省通信管理局负责对本省公用电信网、专用电信网实行统筹规划与行业管理,负责监管我市移动、联通、电信、铁通、油田通信、石化通信6家电信运营商,监督、管理省内的电信服务价格与服务质量,保证公用电信网的互联互通和公平接入。    您提出的东城领秀宽带网络通讯是三网合一,遇到停电时电话无法拨打的问题,建议您先向本地电信营业厅反映此情况,根据具体实际解决此问题。电信用户与电信运营商发生争议, 可通过黑龙江省通信管理局网站提供的申诉方式进行申诉,省通信管理局负责对投诉问题进行处理。 我们也将加强与省通信管理局的沟通,关注和跟进您所提出的问题。我市通讯行业的规范化将随着相关规定和组织机构的完善逐步实现!在此,再次感谢您对市工业和信息化委员会的关注和信任!

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表