欢迎您来到问政平台!
 
已回复
ya95519fang
发表于 2013-08-14
[咨询]  大庆什么时候能开通一卡通

大庆市现在在建设智慧大庆,咨询一下大庆市什么时候能开通使用一卡通业务。 转大庆市工业和信息化委员会

市工业和信息化局
发表于 :0000-00-00 00:00:00

回复如下:
您好,非常感谢您对智慧大庆建设的关注!大庆市的一卡通业务计划在社会保障卡的基础上开展,目前社会保障系统正在进行升级改造,改造完成后的社保卡芯片将可承载一卡通功能,稍加开发后即可实现一卡通,因此我市开通一卡通业务的具体时间,需待社保系统完成升级改造后确定。(大庆市工业和信息化委员会)

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表