欢迎您来到问政平台!
 
已回复
忘掉过去
发表于 2020-03-26
[投诉]  投诉唯美康城物业

我们了解到大庆的其他小区都已经让装修工人进入小区干活了,为什么康城小区的门卫不让工人进,是康城小区重点管控还是什么原因?我的房子年前就开始装修了,现在物业也不让装修工人进,我们全家都在外面租房子住,经济压力很大,请问有关部门,康城小区何时能让装修工人进去干活?我们真的很着急!

高新区管委会
发表于 :2020-03-26 16:27:15

回复如下:

 您好,高新区自然资源与建设管理局回复:因无相关文件明示,但学校还未开学,学生都在家中上网课。有些装修项目必然会影响孩子在家上网课,引发的很多矛盾,所以希望业主理解并配合延后工期。如极特殊情况必须进入小区装修的,要求相关业主书面承诺,如扰民遭投诉,必须配合物业处理好问题(如协调避开上课时间凿墙钻眼及向投诉业主的解释工作)。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表