欢迎您来到问政平台!
 
已回复
shenmena
发表于 2020-03-26
[咨询]  有龙江健康码是否可进入其他小区

现在持有龙江健康码可以进入其他小区吗?

高新区管委会
发表于 :2020-03-26 16:23:56

回复如下:

 您好,高新区自然资源与建设管理局回复:请参照《大庆市应对新型冠状病毒感染肺炎疫情工作领导小组指挥部公告》[第32号]文件要求执行。所有居民进入小区时必须佩戴口罩,必须接受体温检测,必须亮“龙江健康码”(本小区居民也可扫“智慧市民通”验证身份),如有异常,要主动配合和接受相应的管控措施。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表