欢迎您来到问政平台!
 
已回复
xuye8986
发表于 2020-03-25
[求助]  顺峰院子墙外是垃圾堆

您好!我是顺峰院子业主,顺峰院子小区外都是垃圾堆,而且有积水,夏日会滋生细菌,也是安全隐患,这是对市民健康不负责的表现。请妥善处理!谢谢!

高新区管委会
发表于 :2020-03-26 10:17:58

回复如下:

 您好,高新区自然资源与建设管理局回复:接到问政信息后,高新区自然资源与建设管理局工作人员立即到现场查看后,协调相关单位进行清理,现垃圾正在清理中,预计三日内清理完毕。

2020-3-25-1.jpg

2020-3-25-2.jpg

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表