欢迎您来到问政平台!
 
已回复
zsm0826
发表于 2020-03-25
[咨询]  梦幻城相关问题

请问快10年了,梦幻城的烂尾工程怎么处理啊?方圆两公里内石油高校、烂尾楼、农村耕地、砂石场、东面500米还有个乡村,那边有点太乱套了!怎么处理一下。很久前说开个游乐场,高速路口开个景区是真的吗?

高新区管委会
发表于 :2020-03-27 08:58:49

回复如下:

 您好,高新区自然资源与建设管理局回复:梦幻城部分工程政府计划收回土地后,组织进行盘活,尚有部分工程存在法律纠纷,项目暂无法盘活。关于游乐场等项目政府暂时无此方面的规划。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表