欢迎您来到问政平台!
 
已回复
lihenan
发表于 2020-03-25
[咨询]  唯美康城小区房产证怎么还不下来

我是14年公积金贷款买的房子,16年底接的房,请问这么久了 房产证怎么还没有消息,给售楼处打电话就说没接到通知什么时候下来,这个小区的绝大多数业主都拿到房产证了,我这个还没信儿,康城11号楼。

高新区管委会
发表于 :2020-03-26 11:25:04

回复如下:

 您好,高新区自然资源与建设管理局回复:该小区房屋均可以进行房屋登记,但需要开发商进行申请,请与开发商确定何时提交房屋产权办理申请材料。申请后方可办理。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表