欢迎您来到问政平台!
 
已回复
鸡肋鸡肋
发表于 2020-03-24
[投诉]  为什么有的小区可以装修

我于3月19日询问:公告允许外来人员进入小区,为何装修工人不能进?贵局答复:装修工人不算外来人员,不能进去小区。那为什么华溪御景、玖熙首府、69中二部附近的小区可以进装修工人装修?
装修工人一般2个人只是进去业主家的屋子,又不会挨个屋子乱串,难道比其他外来人员更易扩散病毒?为什么比大庆疫情严重的城市都能放开装修,难道其他城市不严谨?我实在搞不明白,装修工人进屋子为什么就不行?你们制定的政策是否合理?
省外早就放开堂食了,就连网吧也开放了好多。省内哈尔滨、绥化等也放开堂食,洗浴等也即将开放,为什么大庆不行,大庆比其他城市特殊在哪?
强烈要求允许装修工人进小区装修!望你们做一个负责人的领导者!

高新区管委会
发表于 :2020-03-26 10:19:42

回复如下:

您好,高新区自然资源与建设管理局回复:小区装修问题,因没有相关文件明示。但学校还未开学,学生都在家中上网课。装修必然会影响孩子在家上网课,会引发的更多矛盾,所以希望业主配合延后工期。如极特殊情况必须进入小区装修的,要求相关业主写承诺,如扰民遭投诉,必须配合物业处理好(如协调避开上课时间凿墙钻眼),也请各位装修业主给予支持和理解。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表