欢迎您来到问政平台!
 
已回复
Xu
发表于 2020-02-14
[投诉]  小区封闭

巨鹏国际的住户,小区没封闭,只在电梯里贴了通知没挨家发通行证,谁出去发给谁,小区这么多人他们能记住谁出去过,谁没出去过吗?就算有记录,他们每次都翻记录查看,怎么控制两天每户出去一个人,白天有值班人员,晚上没有值班,大门敞开。

高新区管委会
发表于 :2020-02-15 15:59:04

回复如下:

 您好,高新区自然资源与建设管理局回复:巨鹏国际小区共1栋楼2个单元,有3个出入口。疫情期间小区按要求封闭了2个出入口,只保留1个出入口。每个单元有2名工作人员轮流在岗值班,每天在单元内为业主发放入门证,测温并登记,业主凭入门证才可进入。建立了业主出行台账,记录业主出行日期,按要求执行每户两天出门一次。禁止外来人员、车辆进入小区。外地返城人员告知先向社区报备后由社区指导进行隔离。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表