欢迎您来到问政平台!
 
已回复
赛小妮子
发表于 2020-02-13
[投诉]  湖滨教师花园c区下水堵

湖滨教师花园c区12号晚上下水堵,需要去一楼商服包子铺通,但是包子铺没人,大庆本地有人能开门但是不给开,物业沟通不顺利。导致两天一夜整个单元一侧的人用不了水。

高新区管委会
发表于 :2020-02-15 15:21:44

回复如下:

 您好,高新区自然资源与建设管理局回复:经了解,湖滨教师花园C02-1-2门侧2月12日下水堵,物业公司已多次联系协调一楼商服业户,但一楼商服业户表示人在吉林回不来,物业同时也向社区和110请求了协助,但得到的答复也都是人在吉林回不来,预计得等17日以后才能回来。高新区自然资源与建设管理局正在积极协调商服业主和物业进行维修。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表