欢迎您来到问政平台!
 
已回复
佳芮
发表于 2020-02-13
[投诉]  水木华庭小区保安土匪恶霸

做为公民做为业主,大到爱国小到爱家我不应该批评自己居住的小区,但是今天太气愤了,让我不得不说.
疫情当前人人有责,做为小区的业主配合进出小区测量体温是应该的,今天下班回家发现小区内进入地下车位的人行通道全部用铁丝锁紧不让进出,所有车主停车后都从车辆出口步行到小区大门口进入小区,天上飘着小雪,车辆出口斜坡很大有些湿滑,对于腿脚不太好的我有些难度,走到大门口又气喘,有些气氛,发了一句牢骚“小区有病啊,车库门都锁了”,刚说完两个男性保安冲过来用手指点着我一顿炮轰,没有你还嘴的余地,我说要投诉他们,他们说随便,我说把你们领导电话给我,他们说没有,爱上哪告上哪告,死冷寒天的我们还不想干呢。到了物业更奇葩,一个女的隔着大门玻璃跟我说打投诉电话,我问她你是干什么的,没办法她拿了一个本子问我事情经过,我看她别的没写明白,我的楼号手机号到记得清楚。
你们觉得自己工作辛苦可以对老百姓恶语相向,难道我们每日进出的业主就不是为国家出力吗,如果可以我们也不想出去给你们添麻烦。这两天我去过兰德湖小区,还有最老的团结路小区,人家保安说话都客客气气,不能进出也跟你说明原因,你说一句谢谢,人家说一句不客气,进不去心里也温暖。我们交着一级的物业费,确受着恶霸一样的对待,真让人寒心。希望顺峰物业把你们的领导班子完善一下,别一问就说不知道。

高新区管委会
发表于 :2020-02-14 16:14:08

回复如下:

 您好,高新区自然资源与建设管理局回复:已要求物业公司对此事件进行调查处理,并要求工作人员处理问题时注意服务态度及方式。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表