欢迎您来到问政平台!
 
已回复
Jessica9
发表于 2020-02-13
[求助]  供热诉求

我住在翔安大街美亚北湖湾,反映龙唐热力供热问题。室内温度自春节以后直线下降,这个冬季本来就供暖一般,现在又下降了几度,回水温度都是凉的。多次联系龙唐热力的客服,客服只是上报问题,没有反馈和解决办法。维修人员来看过一次,管路没问题。热力降低供热压力室内温度刚到18℃,如此温度在室内是很冷的,穿着棉裤毛衣外面还要套法兰绒家居服,冻手冻脚。这种挨冻的感觉让人没有幸福感,给本就有疫情的生活再蒙上一层灰色。热力的做法我们真是想不通,这温度,白天开窗通风都变成奢望。希望政府有关部门监督管理龙唐热力,提高一点温度,希望帮助老百姓提升一点幸福感。

高新区管委会
发表于 :2020-02-14 16:13:42

回复如下:

您好,高新区自然资源与建设管理局回复:接到问政信息后,高新区自然资源与建设管理局相关人员立即要求龙唐热力对低温问题进行处理,经龙唐热力与用户沟通,用户不同意热力公司上门测温及维修。现已督促龙唐热力公司整体调整供热参数,并持续观察温度改善情况,如有低温问题及时处理。

 

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表