欢迎您来到问政平台!
 
已回复
heaven_hlj
发表于 2020-02-13
[求助]  室内温度太低

我家在美亚北湖湾,从前天开始室内温度就开始下降,小区别的业主也反映整个小区温度都低,现在也这么冷,还只能在家呆着,能协调龙塘热力烧热点么,这非常时期,别逼我们出去找麻烦,让这些业主一起去上访

高新区管委会
发表于 :2020-02-14 16:12:52

回复如下:

您好,高新区自然资源与建设管理局回复:接到问政信息后,高新区自然资源与建设管理局相关人员立即要求龙唐热力对低温问题进行处理,经龙唐热力与用户沟通,用户不同意热力公司上门测温及维修。现已督促龙唐热力公司整体调整供热参数,提高供热服务质量,并持续观察温度改善情况,如有低温问题及时处理,保障用户室内供热质量达到标准。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表