欢迎您来到问政平台!
 
已回复
yyc163
发表于 2020-02-13
[举报]  绿地国际城小区内私自搭建垃圾场

绿地国际城E11和E6楼下的公共停车位,物业未经过业主同意,几个铁板一围,私自设立垃圾场,堆了各种各样的建筑垃圾,有毒材料,非常污染小区环境,近2个月来从未清理,该露天垃圾场距离近的业主家才10多米,天天出门开窗就是垃圾堆,请问百姓是什么心情,影响身心健康,小区物业不负责任的随意设立建筑垃圾场,侵占公共停车位,根据大庆物业管理条例,第四章,第四十二条 物业管理区域内禁止下列行为:(一)擅自改变物业规划用途、设计用途;(五)非法处分、损坏或者侵占道路、绿地、楼道、电梯、房顶、外墙等物业共用部位、共用设施设备;(六)存放易燃、易爆、剧毒、放射性物质或者超负重物品;(九)影响其他业主正常采光、通风;(十)任意弃置垃圾、排放污染物或者抛掷杂物;如发生上述行为,相关行政管理部门接到报告后,应当及时依法处理。恳请政府立即清除该垃圾场并进行消毒。

高新区管委会
发表于 :2020-02-14 16:10:48

回复如下:

 您好,高新区自然资源与建设管理局回复:垃圾已清理、围挡已拆除,并对此处区域进行了消杀。

2020-2-14-2.jpg

2020-2-14-3.jpg

2020-2-14-4.jpg

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表