欢迎您来到问政平台!
 
已回复
手机
发表于 2020-01-14
[求助]  绿地金融官邸不动产证

开发商承诺的一月底前全部贷款业主不动产证下来还算不算数

高新区管委会
发表于 :2020-01-16 09:25:57

回复如下:

 您好,高新区自然资源与建设管理局回复:金融中心项目一期于2015年10月开始给予业主办理提前接房,至2016年12月竣工备案手续正式取得,大面积开始办理交付,截止目前基本全部交付完毕。

      2018年9月项目具备办理产权证条件,给予一次性付款业主提供办证相关资料,业主自行交纳契税、维修基金等相关办证费用,到办证职能部门已快速办理完毕产权证。贷款购房业主需要办理产权他项抵押,所以必须委托开发商代为办理产权证。因项目逾期交付,产生的逾期交付违约金在贷款客户交房时抵扣为代办产权证的相关契税、公共维修基金等相关费用。
      开发企业按照交房时间及业主组件办证资料、办理公证的时间来依次办理了部分业主的产权证,按照分批进行办理的计划,截止2019年年底金融一期已申请3笔办证费用,总金额为117.7万,约办理产权证91个,第四次正在申办中。其中,有部分业主贷款已全部还清的情况,已自行办理完毕产权证的,可到绿地公司登记,给予其办证费用的退还。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表