欢迎您来到问政平台!
 
已回复
一个路过的人
发表于 2020-01-12
[求助]  还市民一个出行的环境

在万城华府和学府花园之间的一段路由于几天前发生的冒水事件后道路结冰严重,厚度在2——3厘米,严重影响两个小区市民的出行安全和过往车辆的通行安全,在冒水事情处理完当晚就发生了多起交通事故,甚至还有私家车与交通车追尾,恳请有关政府部门给予重视并及时清理道路结冰,还市民一个安全的出行环境,一个在大庆打工的打工仔。

高新区管委会
发表于 :2020-01-17 08:54:18

回复如下:

 您好,高新区自然资源与建设管理局回复:高新区自然资源与建设管理局联系管护单位高新给排水公司对此处冒水问题进行处理,并要求高新给排水公司清理因冒水导致的道路结冰,现已基本清理完,可以保证车辆正常通行。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表