欢迎您来到问政平台!
 
已回复
w834142w
发表于 2020-01-09
[咨询]  关于小区一楼二楼商服排烟

麻烦问一下一楼二楼这样的商服 排烟直接放到小区里面 导致三楼 以上的楼层 夏天无法开窗户透风。以及楼道里全是做饭的味道。请问这样排烟方式是否合理。(滨州华府23号楼 楼下的商服 )

高新区管委会
发表于 :2020-01-14 09:41:12

回复如下:

 您好,高新区应急管理与生态环境局回复:滨州华府小区23号楼,位于该小区北侧,楼下开办有餐饮店(以烧烤店为主)及大众洗浴,烧烤店已全部按照要求加装油烟净化设施,大众洗浴采用生物质颗粒作为加热锅炉燃料。因23号楼为小高层,目前无法实现高空排放,与之相关的《中华人民共和国大气污染防治法》于2016年1月1日颁布实施,23号楼下商服中开办的餐饮店、大众洗浴均在国家立法之前,下一步高新区应急管理与生态环境局将加强对该区域的监管,争取减小商服业户排烟对临近居民日常生活的影响,满足广大居民群众对美好生态环境的需求。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表