欢迎您来到问政平台!
 
已回复
学苑小区住户231
发表于 2019-11-26
[投诉]  学苑小区仅11月份就停供暖6次

入冬以来,学苑小区多次因供暖管线泄漏而停止供暖,我自己记录的11月份还没过去,就已经停供暖6次,特别是我市第一场大雪当天整晚未供暖,按相关法律法规,热力是否应返还部分取暖费?并对如何维修养护做出规划并抓紧落实?

高新区管委会
发表于 :2019-12-02 14:36:21

回复如下:

        您好,高新区综合执法局回复:高新区综合执法局已要求大庆市热力集团联系,学苑小区供暖管线已开始招标,待采暖期结束后进行维修,因维修造成停热按照黑龙江省城市供热条件执行。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表