欢迎您来到问政平台!
 
已回复
就这一次
发表于 2019-11-24
[投诉]  不停的高音扰民

地点:高新区乾和城小区东门口附近
内容:最近一个月每隔两三天就来一台箱式货车来卖菜,违法占道经营不说,还用高音喇叭喊,附近居民深受其扰,劝其无果,只能联系高新区城管。
投诉:通过大庆市城管局下派以及高新区城管座机热线和市长热线等方式联系高新区城管局出警,就是看不见城管的身影,联系很多次了没有结果!为什么不履行工作职责?

高新区管委会
发表于 :2019-12-02 14:49:29

回复如下:

 您好,高新区综合执法局回复:高新区综合执法大队对乾和城小区东门附近进行不定时检查,加大巡查力度,一经发现严肃处理。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表