欢迎您来到问政平台!
 
已回复
明天会更好6316
发表于 2019-11-23
[举报]  北湖水库变成垃圾场

北湖水库作为高新区饮用水源地,应该作为环境重点保护区域。但是最近很多居民发现,距离北湖水库仅仅一条马路之隔,竟然每天都来一个无牌照的卡车过来倾倒大量餐厨废弃物!如此大量的餐厨垃圾,不仅对周围居民的生活环境造成了很大的影响,对高新区居民饮用水安全也是很大的威胁!希望有关部门尽快彻查,还周围居民一个良好生活环境,还高新区居民一片干净的、安全的、健康的水库!

高新区管委会
发表于 :2019-12-02 14:51:02

回复如下:

 您好,高新区综合执法局回复:执法队员到达现场,未发现有无照卡车在此处倾倒垃圾,执法队员对该处加大巡查力度,发现有倾倒垃圾的卡车,按执法程序处理。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表